• Совет обучающихся

Совет обучающихся является коллегиальным выборным органом самоуправления МБОУ СШ №17.

Совет функционирует в целях учета мнения обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

Состав Совета формируется из представителей, обучающихся 5-11-х классов Учреждения в количестве 10 человек, представителей родительской общественности и работников Учреждения в количестве 5 человек путем прямых выборов из числа выдвинутых кандидатов.

К компетенции Совета обучающихся относится:

1. Содействие развитию инициатив Учреждения.
    2. Защита законных прав и интересов обучающихся.
    3. Участие в разработке программы развития Учреждения.
    4. Разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся.
    5. Участие в разработке иных локальных нормативных актов Учреждения.