• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №17 имени генерал-лейтенанта В.М. Баданова города Димитровграда Ульяновской области" (МБОУ СШ №17)

Учащиеся школы активно занимаются в городском учреждении дополнительного образования – Доме творчества юных.

Учащиеся школы посещают городскую художественную и музыкальную школы.

Всю методическую работу в школе координирует методический совет, работая в контакте с цикловыми методическими объединениями.
    Предметом обсуждения являлись вопросы совершенствования учебных дисциплин, изучение и внедрение новых личностно – ориентированных образовательных технологий , решались конкретные методические проблемы, вызывающие затруднения в практике работы учителей.

Школа располагается в одном четырехэтажном здании расположенного по адресу ул. Баданова 77.  В здании имеются: 39 учебных кабинетов, мастерские, спортивный зал, актовый зал, библиотека, столовая, хореографический класс, медицинский кабинет, класс информатики с постоянным доступом в интернет. На прилегающей территории имеется футбольное поле.

Средняя школа №17 была основана в 1951 году.

С целью возрождения лучших традиций духовно-нравственного, гражданского, военно-патриотического воспитания в 1999 году был открыт первый 5 кадетский класс при поддержке Димитровградского казачества. В результате работы в данном направлении педагогическим коллективом был накоплен богатый практический опыт, получены определенные результаты. Было определено, что одним из путей совершенствования учебно-воспитательного процесса в кадетских классах является научно-теоретическая подготовка педагогических кадров, обращение к передовому опыту военного воспитания, организация теоретически обоснованного воспитательного процесса в кадетских классах.

• очная
    • обучение на дому
    • обучение с применением дистанционных технологий
    • семейное обучение
    • самообразование

Программа развития

Программа развития - это создание единого образовательного и информационно-развивающего пространства для реализации качественного образования через сетевое взаимодействие.

Цель программы:
    -   эффективное   выполнение   государственного   задания   на оказание образовательных услуг в соответствии с требованиями законодательства и удовлетворения образовательных запросов субъектов образовательной деятельности и лиц, заинтересованных в образовании в соответствии с требованиями законодательства.
    - обеспечение условий для устойчивого развития образовательной организации в соответствии со стратегией развития российского образования и достижения нового качества образования (качество   образования   рассматривается   как категория, непосредственно предопределяемая качеством работы учителя);
    - разработка инновационных моделей организации образовательной практики школы в соответствии с требованиями ФГОС НОО, ООО, СОО
    - реализация направлений Национального проекта «Образование»

• Аннотации к рабочим программам
    • Программы и планы