• Комплекс мер по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан и детей с миграционной историей

Комплекс мер по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан и детей с миграционной историей является важной задачей в миграционной политике многих стран. Когда дети оказываются в новой среде, далекой от своей родины, они сталкиваются с различными вызовами, которые могут повлиять на их эмоциональное и психологическое благополучие.

Комплекс мер по социализации и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан и детей с миграционной историей должен быть разработан в тесном сотрудничестве с соответствующими государственными организациями, образовательными учреждениями, межправительственными и неправительственными организациями, а также семьями, чтобы обеспечить успешную интеграцию их в новую среду и обеспечить их благополучие и развитие.