• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Документы

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

Олимпиада проводится ежегодно в период с 1 сентября по 30 июня.

Этапы: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Сроком окончания школьного, муниципального и регионального этапов олимпиады считается последняя дата выполнения олимпиадных заданий, но не позднее:

• 1 ноября - для школьного этапа олимпиады;
    • 25 декабря - для муниципального этапа олимпиады;
    • 1 марта - для регионального этапа олимпиады.

Контактные данные "Горячей линии" по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников: ссылку на сайт организаторов школьного, муниципального этапов Олимпиады, а также контактные данные регионального координатора - "ОГАН ОО Центр "Алые паруса",  8(8422) 22-93-83 доб. 211, адрес сайта: odarendeti73.ru раздел Олимпиады и конкурсы - ВсОШ - Школьный этап.

Контактные данные ответственного за проведение школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории муниципального образования –

8(84235) 4- 45 - 49 Платонова  Вера Вячеславовна – ведущий инспектор отдела общего образования Управления образования Администрации города Димитровграда

График проведения школьного этапа

График проведения муниципального этапа