Прошедшие мероприятия
    ПОЛОЖЕНИЕ о региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Полный текст положения

Организаторами Конкурса выступают Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Симбирская митрополия Русской Православной Церкви, Областное государственное автономное учреждение «Институт развития образования»

Цели Конкурса:

• укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования в сфере духовно-нравственного воспитания и образования граждан Российской Федерации;
    • стимулирование творчества педагогических работников и воспитателей образовательных организаций и поощрения их за многолетнее высокое качество воспитания и обучения обучающихся, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию детей и молодёжи;
    • выявление и распространение лучших практик воспитания, обучения и внеурочной работы с детьми и молодёжью; повышение престижа учительского труда.
    29 декабря 2022 четверг
    Региональный перечень олимпиад и конкурсов.

Региональный перечень олимпиад и конкурсов

РАСПОРЯЖЕНИЕ Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 06.09.2022 №1841-р Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научноисследовательской); инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной и волонтёрской деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, организуемых под патронатом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в 2022-2023 учебном году.
    27 декабря 2022 вторник
    Профилактика мошенничества в цифровой среде.

Профилактика мошенничества в цифровой среде

В рамках проводимой работы по профилактике мошенничества в цифровой среде Министерством внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Центральным Банком Российской Федерации разработаны информационные материалы (видеоролики и листовки).

23 декабря 2022 пятница
    Памятка для родителей ОРВИ и ГРИПП.

Памятка для родителей ОРВИ и ГРИПП

Для многих малышей осенние месяцы являются стрессовой ситуацией. За летние месяцы ребенок привыкает к избытку солнца, тепла и полной свободе.  В то время, как осенью малыша встречают постоянные спутники унылой поры: недостаток инсоляции (солнечных лучей), холод и снижение количества витаминов в пище. Все это самым неблагоприятным образом действует на иммунитет. Как результат – простудные заболевания. И родители должны уметь справиться с неприятными симптомами, чтобы избежать осложнений. Уделите внимание профилактике!

По данным, опубликованным Всемирной Организацией Здравоохранения, вакцинация является самой эффективной мерой профилактики острых респираторных заболеваний и гриппа. В более 70 % случаев вакцина поможет уберечь вашего ребенка от вируса, а если он все же по какой-то случайности заболел, болезнь будет развиваться в более благоприятной форме. Поэтому, вакцинация считается самым эффективным средством профилактики респираторных вирусных инфекций.

12 декабря 2022 понедельник
    Новая информация по Антитеррору.

Новая информация по Антитеррору

На нашем сайте выложена новая информация по Антитеррору
    29 ноября 2022 вторник
    новая цифровая услуга «Перевод в новую школу и запись в 10 класс».

новая цифровая услуга «Перевод в новую школу и запись в 10 класс»

На портале Госуслуг доступна новая цифровая услуга «Перевод в новую школу и запись в 10 класс». Данная услуга авторизованным родителю или школьнику старше 18, а также школьникам старше 14 лет поможет перейти из одной школы в другую или записаться в 10 класс в той же школе или другой.
    28 ноября 2022 понедельник
    Концерт, посвящённый Дню матери "Мамино сердце".

Концерт, посвящённый Дню матери "Мамино сердце"

г. Димитровгра, Баданова 77

25.11. в школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери "Мамино сердце".
    День матери — это тёплый, сердечный праздник.Весь ноябрь дети готовились к празднику: делали открытки "Для тебя", снимали поздравительные видеоролики "Моя мама самая-самая", репетировали, читали стихи на конкурсе чтецов, приглашали мам на концерт!
    Семья для каждого из нас - самое главное, самое нужное в жизни. А самый близкий и родной человек в семье, конечно же, мама!

#длясамой#НавигаторыДетства73 #НавигаторыДетства #Росдетцентр#МБОУСредняяшкола17Дд #РДШ #РДШ73 #РДСРДШУО #ДеньМатериРДШ#ДеньМатери #РДДМ #ДдСоветники

25 ноября 2022 пятница